Новости подопечного

20 февраля 2015
Валя Градинар. Новости
Валя прошла контрольное обследование после пересадки легких. 30 января врачи полностью проверили организм Вали и состояние "новых" легких.
Читать дальше...
29 октября 2013
Новости от Валюши и закрытие сбора средств:
От всего сердца благодарим Капитана Немо за его решение оставшиеся на счету клиники деньги перевести Вале на дальнейшую реабилитацию, контрольные обследования в течении ближайших 3-5 лет и на помощь нашему фонду в административных расходах.
Читать дальше...
20 августа 2013
Новости о Вале
В конце июля курс интенсивной реабилитации в клинике закончился, были проведены необходимые обследования и назначена очередная проверка на начало сентября. Тогда же ребят попросили к началу августа выехать из пансионата, так как на проживание там существует большая очередь из пациентов, ожидающих донорский орган и прооперированных. Не помогла и просьба Валиного лечащего врача.
Читать дальше...
26 июля 2013
Немножко новостей о Вале
"...У Валюши вчера была большая проверка, функция внешнего дыхания (спирометрия), по сравнению с прошлым разом, не изменилась, анализы крови в норме, кроме показании печени, они немного увеличены.
Читать дальше...
11 июня 2013
Новости о Валюше. Интенсивная реабилитация после трансплантации будет долгой
Интенсивная реабилитация после трансплантации будет долгой, и сейчас остро встал вопрос о средствах на оплату съемного жилья, так как в более дешевом по арендной плате пансионате, где Валя с Михаилом и Мишуткой живут уже больше восьми месяцев, они могут находиться лишь до конца июня. Ребятам за это время необходимо найти и оплатить съемное жилье на полгода вперед.
Читать дальше...
11 апреля 2013
В конце марта Валюшу перевели из реанимации в палату
Почти два месяца после пересадки они боролись за Валю, были осложнения, была инфекция в легких, Валя находилась не один раз в очень тяжелом состоянии, потеряла 17 кг, не могла ничего сама кушать, очень ослабла.. Благодаря высокому профессионализму и грамотным действиям всего медперсонала этот этап пройден.
Читать дальше...
13 февраля 2013
На оплату ремодулина средства собраны.
От всего сердца благодарим Капитана Немо за помощь Вале и перевод средств в сумме 22 000 евро в венскую клинику. Эти средства будут использованы клиникой на оплату ампулы ремодулина и на реабилитационное после трансплантации лечение Валюши.
Читать дальше...
3 февраля 2013
Валюша еще в больнице.
В пятницу начали капать ремодулин. Капают через помпу, пока в самой низкой дозировке. Эту неделю Валя пробудет в больнице, при выписке необходимо выкупить ремодулин с собой. Капать препарат назначено постоянно, до операции.
Читать дальше...
22 ноября 2012
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МИШУТКА!
Два годика — возраст чудесный И праздника лучше нет! Мир радостный и интересный Тебе пусть откроет секрет, Чтоб каждая жизни минутка Счастливой и светлой была! Расти, улыбайся, малютка, Здоровья тебе и тепла!
Читать дальше...
13 сентября 2012
Валюша пока еще в ожидании трансплантации, группа крови у нее довольно редкая.
В августе ребята были на приеме у одного из самых опытных кардиологов Вены, у президента Австрийского общества кардиологов профессора Irene Lang. Она, посмотрев на Валю, сказала, что трансплантация ей нужна как можно скорее. Очень надеемся, что до конца года Вале пересадку сделают.
Читать дальше...
25 июня 2012
Новости о Вале.
22 июня Валюша с Михаилом и маленьким Мишенькой выехали в Вену на трансплантацию. В начале месяца счет на операцию был оплачен Капитаном Немо. От всего сердца благодарим Капитана за огромную помощь в спасении жизни Вали! Низкий поклон от нашего фонда, от Валиных родных и близких, от всех, кто помогает ей в тяжелом пути к выздоровлению.
Читать дальше...
16 мая 2012
Новости о Вале. Обследование в клинике Вены закончено.
Решение врачей - трансплантация необходима и Валю поставят в лист ожидания донорского органа. Но есть проблема с визами. Вале выдали мультивизу, на 8 дней, так как в приглашении на обследовании было указано количество дней обследования.
Читать дальше...
14 мая 2012
Новости о Вале
Получили приглашение на обследование. Вызов на 22 мая. Миша подал документы на оформление виз. Но пока есть невыясненные вопросы с ними, точнее с длительностью визы. Ведем переписку по этому вопросу с клиникой.
Читать дальше...
5 мая 2012
У Вали важные новости.
Не писали о них некоторое время, так как приходилось решать различные вопросы, связанные с получением необходимых документов из венской клиники.
Читать дальше...
6 января 2012
Немного новостей о Вале. Из письма Михаила о состоянии ее здоровья
"Был у Тарабрина Евг.Ал. , забрал пульсоксиметр, очень удобный и всего за 1250 руб. Сразу, как приехал , померили у Вали кислород (93 в покое) с кислородом, без кислорода сразу падает, сердцебиение 120, многовато... Задал вопросы ему на счёт болей в ногах и в лёгких, особенно в правом. На счёт ног сказал, что из-за кровообращения, а в лёгких сказал, что это не лёгкие, а печень. Сказал, что надо бы лечь в институт пульмонологии, для корректировки терапии. Буду созваниваться с Карчевской Нат.Анат. для консультации."
Читать дальше...
18 октября 2011
У Вали очень хорошие новости.
От Михаила пришло письмо: "У нас хорошая новость, пару дней назад позвонил в Управление САО узнать насчёт Траклира,там сотрудница отвечает что поставка в Аптеку произведена и удивилась, что нам ещё не звонили из поликлиники. И действительно, на следующий день позвонили из поликлиники и попросили прийти выписать у Врача рецепт, и получить Траклир. Мы получили упаковку Траклира 125 Мг.
Читать дальше...
27 сентября 2011
Хорошие новости у ребят. Михаилу удалось договориться с аптекой в Турции
Михаилу удалось договориться с аптекой в Турции о дополнительной скидке на траклир для Вали и купить упаковку траклира за 3500 турецких лир, это около 70 000 рублей (по курсу а Турции). Собранных средств хватило и на покупку силденафила с фраксипарином на октябрь.
Читать дальше...
24 августа 2011
Для Вали за неделю пришло около 22 500 рублей.
Для Вали за неделю пришло около 22 500 рублей. Огромное спасибо всем, кто помогает Валюше жить и растить Мишутку. Вместе с отчетом по поступлениям Михаил написал для всех: "Огромное спасибо Всем от нас с Валентиной и Мишуткой от Всего сердца"
Читать дальше...
17 августа 2011
Вале очень срочно нужна помощь в сборе средств на следующую упаковку траклира.
Все это время Михаил пытался найти помощь с приобретением препарата у государственных структур, но на сегодняшний день результат пока плачевный. А Вале никак нельзя прерывать прием лекарства.
Читать дальше...
24 мая 2011
Хорошая новость!
Вчера Михаил встречался с Сергеем, который вместе с женой Ириной помогает Валюше и финансово и информационно все время, что Валя в фонде. Сергей передал от них с Ириной питание для Мишутки и конверт с деньгами от их знакомого Александра. Александр передал для Вали, на траклир, 4 000 евро!
Читать дальше...
20 мая 2011
16 мая Михаил с Валей и Мишуткой вернулись из Турции в Москву.
Перелет Валюша перенесла тяжеловато, сейчас у нее небольшое ухудшение состояния. Михаил решает все вопросы по Вале и Мишеньке. Валю надо госпитализировать для обследования и решения вопроса о трансплантации. Из собранных за последние месяцы средств часть ушла на билеты и оформление выездных документов.
Читать дальше...
26 апреля 2011
Благодарим всех, кто помогает Вале
Благодарим всех, кто помогает Вале с приобретением концентратора и траклира. Большое спасибо постоянному помощнику подопечным фонда INFOGRUPP LIMITED за перевод средств на счет фонда для Вали, Шлыковой Юлии, форумчанам "Материнства" за поддержку Вали.
Читать дальше...
4 апреля 2011
Все время, после выставления счета на портативный кислородный концентратор, Михаил искал средства
Все время, после выставления счета на портативный кислородный концентратор, Михаил искал средства, чтобы его выкупить, так как концентратор срочно необходим Вале для вылета из Турции и для передвижения вне дома. Помогли земляки из сел, где родился Михаил, где родилась Валентина, помогли знакомые, родные, друзья.
Читать дальше...
17 марта 2011
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР СРЕДСТВ
Фонд объявляет дополнительный сбор средств для Вали: на приобретение кислородных концентраторов (портативного и стационарного), а также на покупку назначенного по жизненным показаниям препарата траклир. Концентраторы Вале необходимы, так как сейчас она пользуется данным напрокат в Турции.
Читать дальше...
5 февраля 2011
Валю из-за долга, который ребята не могут пока оплатить, выписали на амбулаторное лечение.
На сегодняшний день долг по Вале около 8500 евро, по Мишеньке 4800 евро. Состояние Валюши пока тяжелое, полностью кислородозависимое. Кислородный концентратор Вале на время дала местная девушка.
Читать дальше...
30 декабря 2010
Маленького Мишеньку выписали из больницы!
Для того, чтобы малыша отдали отцу необходимо было внести полностью оплату за него. Михаилу в долг оплатила весь счет за сынишку строительная компания, с которой по работе сотрудничает муж Валиной сестры.
Читать дальше...
29 ноября 2010
Разговаривали с Михаилом.
Разговаривали с Михаилом. К сынишке пока не пускают, можно только совсем недолго посмотреть через стекло двери. Проверили органы, без отклонений. Но пока еще не хватает кислорода малышу.
Читать дальше...
25 ноября 2010
От Михаила пришло письмо с благодарностью врачам больницы
От Михаила пришло письмо с благодарностью врачам больницы, где практически они смогли совершить чудо - рождение малыша при тяжелейшем заболевании мамы, сохранив две жизни, мамы и ребенка.
Читать дальше...
22 ноября 2010
ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ СЫНИШКИ!
Операцию Вале провели! Она прошла нормально, делали эпидуральный (спинальный) наркоз. Самые критичные дни у Вали это ближайшие два, потом будет легче, но врачи говорят, что с сердцем серьезных резких ухудшений, которых они опасались больше всего, нет
Читать дальше...